Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

При терактах в Бостоне пострадали восемь детей

В результате теракта в американском Бостоне пострадали восемь детей в возрасте до 15 лет, необходимую помощь им оказывают в детской больнице. Жертвами взрыва на бостонском марафоне стали три человека, в том числе восьмилетний ребенок. 17 человек по-прежнему находятся в критическом состоянии.

В результате теракта в американском Бостоне пострадали восемь детей в возрасте до 15 лет. В настоящий момент необходимую помощь им оказывают местные медики. В числе раненых – двухлетний малыш с травмой головы и девятилетняя девочка, повредившая ногу.

Кроме того, в Массачусетской больнице по-прежнему остаются 29 взрослых, госпитализированных с травмами различной степени тяжести. Самому старшему из поступивших – 71 год. "Некоторые находящиеся в больнице имеют лишь синяки и царапины, другие поступили с тяжелыми осколочными ранениями, некоторым сделана операция по ампутации конечностей", — цитирует "Интерфакс" комментарий хирурга Массачусетской больницы Питера Фагенхольца, сделавший за ночь шесть операций.

Жертвами взрыва на бостонском марафоне стали три человека, в том числе восьмилетний ребенок. Первоначально в медучреждения Бостона было доставлено 116 из 144 пострадавших, в том числе 17 человек в критическом состоянии.