В аэропорту Елизово (Петропавловск-Камчатский) автокран врезался в самолет. Борт должен был вылететь в поселок Тиличики, но задержался из-за непогоды. Автокран, нарушив схему движения по перрону аэропорта, задел левое крыло самолета. Пострадавших нет.

В аэропорту Петропавловск-Камчатский в городе Елизово автокран врезался в стоявший на стоянке самолет Ан-26. Пострадавших нет.

Инцидент произошел 15 марта. В тот день Ан-26 должен был вылететь в поселок Тиличики, но рейс задерживался из-за сложных метеоусловий. Автокран, нарушив схему движения по перрону аэропорта, задел левое крыло самолета.

Технические службы авиапредприятия выясняют степень серьезности нанесенных машине повреждений, сообщает ИТАР-ТАСС. Собственную проверку начала и транспортная прокуратура Камчатского края.