Стрельба у колледжа в Санта-Монике: убиты шесть человек

В результате стрельбы в Санта-Монике убиты 6 человек

В результате стрельбы в Санта-Монике убиты 6 человек
фото: Global Look Press

В результате стрельбы в американском городе Санта-Моника убиты шесть человек. Еще шесть получили ранения. Один из стрелявших убит, второго задержали полицейские. Проводятся следственные мероприятия.

Жертвами стрелка в колледже города Санта-Моника стали уже шесть человек, еще шесть ранены, состояние одного из них — критическое. Тела двух убитых были обнаружены в жилом доме по соседству, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, один из стрелявших убит, второй – задержан. Проводятся следственные мероприятия. Ранее сообщалось, что стрельбу открыл один человек, и он был задержан полицией.

Мужчина, вооруженный автоматом и одетый в бронежилет и каску, вел беспорядочную стрельбу по прохожим, автобусам, машинам и соседним строениям на бульваре Пико.

Трагедия в колледже произошла на фоне визита президента США Барака Обамы в Санта-Монику, где он принимает участие в благотворительном обеде с целью сбора средств для Демократической партии. Секретная служба главы государства была извещена о случившемся. Сообщается, что этот инцидент никак не повлиял на визит.