Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Евгения Васильева отдыхает от домашнего ареста в дорогих магазинах


фото ИТАР-ТАСС

В рамках домашнего ареста бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева пользуется правом на трехчасовые прогулки за пределами квартиры. Арестованная по делу о хищениях в "Оборонсервисе" Васильева может перемещаться по Москве по своему желанию.

В рамках домашнего ареста бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева пользуется правом на трехчасовые прогулки за пределами квартиры. Арестованная по делу о хищениях в "Оборонсервисе" Васильева может перемещаться по Москве по своему желанию, рассказал РАПСИ адвокат обвиняемой.

Защитник пояснил, что за Васильевой сотрудники ФСИН следят при помощи электронного браслета, передает радио "Маяк". Ранее в блогах появилась фотография, на которой якобы запечатлена Васильева, гуляющая по Столешникову переулку в Москве.

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Как предполагают полицейские, она, вступив в сговор с другими лицами, расхищала имущество дочерних предприятий "Оборонсервиса". Общий ущерб от действий сотрудников ведомства составил 360 миллионов рублей. В конце октября в ходе обысков в ее квартире у нее были изъяты документы, крупные суммы денег, предметы антиквариата, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий, а также несколько десятков картин. В конце ноября 2012 года Васильева была заключена под домашний арест.