Универсиада-2013 10 лет назад

Стрелок Лугинец выиграл последнее золото казанской Универсиады

В Казани завершается летняя Универсиада. Был разыгран последний комплект наград. Чемпионом стал российский стрелок Назар Лугинец.

Назар Лугинец выиграл последнее золото казанской Универсиады, победив в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений, опередив китайца Кан Хонвея на 7,8 очка. Бронзу завоевал поляк Томаш Бартник. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В заключительный день было разыграно девять комплектов наград. Россияне добавили в копилку четыре золота и три серебра. Всего за 11 дней прошли в финалы в 351 номере программы. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте, установив новые медальные рекорды Универсиад: 292 медали – 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Второе место заняли китайцы (26-29-22), третье — японцы (24-28-32), четвертое – южнокорейцы (17-12-12), пятое – белорусы (13-13-14), шестое – украинцы (12-29-36), седьмое – американцы (11-14-15), восьмое – южноафриканцы (7-3-4). Лучшие по общему числу наград – Россия (292), Япония (84), Украина (77) и Китай (77).