Пять человек пострадали от урагана в Одессе, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, один человек погиб. Как сообщил департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, во время урагана произошло два случая поражения электротоком, в том числе один — с летальным исходом. Один мужчина погиб на месте происшествия, женщина получила ожог кисти руки и была госпитализирована.
Кроме того, из-за сорвавшейся крыши дома пострадала женщина, черепицей ей проломило голову. Женщина в настоящее время госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой. Еще одна девушка с серьезными повреждениями была доставлена в одну из частных больниц города. У пострадавшей, на которую упала ветка, политравма.
В ночном клубе "Итака" на инвалида-колясочника упала ветка, в результате врачи констатировали ушиб шейного отдела позвоночника. Во дворе дома ветка зацепила женщину, которая отказалась от госпитализации. По информации заместителя главвврача Службы "скорой помощи" Светланы Ларченко, в настоящее время 66 бригад скорой помощи работают в нормальном режиме.
Ранее пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области сообщила, что в результате урагана один человек погиб, еще двое — травмированы.























































































