Следствие в Дагестане возбудило дело по факту убийства в субботу вечером в Махачкале бывшего имама одной из мечетей города Ильяса Ильясова. Основная версия убийства — религиозная деятельность погибшего.

По факту убийства бывшего имама одной из мечетей Махачкалы Ильяса Ильясова следствие Дагестана возбудило уголовное дело по двумя статьям (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц) и (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц). Основная версия убийства — религиозная деятельность погибшего.

Напомним, Ильясов был застрелен в субботу вечером у дома №76 по улице Хизроева в Махачкале. Его водитель получил ранения и был доставлен в больницу. Нападавшие скрылись на автомобиле.

Следствие уточняет, что Ильяс Ильясов в последнее время нигде не работал, а имамом мечети был в 2008 году, передает ИТАР-ТАСС.