Столичные власти одобрили проект "социальное граффити", в рамках которого изображения жизни бездомных планируется сопроводить указателями к ближайшим ночлежкам и столовым для лиц без определенного места жительства.

Стены домов в центре Москвы разукрасят изображениями бездомных с указателями к ближайшим ночлежкам и столовым для лиц без определенного места жительства. Данный социальный проект уже одобрили столичные власти.

Первые социальные граффити могут появиться в столице уже в сентябре, чтобы успеть проинформировать лишенных жилья граждан до наступления холодов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Известия".

По словам и.о. руководителя департамента соцзащиты населения Владимира Петросяна, размещать граффити стоит в центральной части Москвы рядом с остановками, магазинами и банкоматами. Именно в ЦАО сконцентрирована большая часть бездомных.

В настоящее время 80% автомобилей службы "Социальный патруль" курсируют именно в центре. В спальных районах бомжей практически нет, большинство бездомных собирается в центре, особенно в летнее время.

Если хотя бы один процент бездомных благодаря справочной информации обратится в центр помощи, то проект можно будет считать успешным, считает чиновник.