Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии (FA) за неподобающее поведение. Во время матча премьер-лиги с "Кардифф Сити" португальский специалист в грубой форме выразил несогласие с решениями судей и был удален.

Главный тренер лондонского "Челси" португалец Жозе Моуринью дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии (FA) за неподобающее поведение. Во время матча 8-го тура премьер-лиги с "Кардифф Сити", который его подопечные выиграли со счетом 4:1, португальский специалист, тем не менее, несколько раз в грубой форме выразил несогласие с решениями судей и был удален на трибуну.

Моуринью в последние годы особенно непримирим в отношениях с футбольными судьями. Он постоянно спорит с ними, а в объяснениях поражения его команд рефери чаще всего играют главную негативную роль. Вот и в игре против "Кардиффа" португалец был удален с тренерской скамьи за несогласие с решениями арбитра Энтони Тэйлора.

Таким образом, 50-летний специалист не сможет руководить своей командой в ключевом матче премьер-лиги с "Манчестер Сити" 27 октября. Впрочем, Моуринью может обжаловать решение FA до 24 октября.