Полицейские Москвы задержали двух молодых людей, которых подозревают в ограблении бывшего депутата Госдумы и трехкратной чемпионки мира по гимнастике Светланы Хоркиной. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщают, что они подозреваются в серии аналогичных грабежей.
Как правило, молодые люди подъезжали на скутере или мотоцикле к идущим по улице девушкам и вырывали у них сумки. Последний аналогичный случай произошел 8 октября.
Тогда в полицию с заявлением обратилась студентка одного из столичных вузов. Потерпевшая рассказала, что возле дома 88 по Кутузовскому проспекту к ней подъехали неизвестные молодые люди на скутере, вырвали из рук сумку с личными вещами и скрылись.
У Светланы Хоркиной молодчики на скутере вырвали сумку 27 сентября. В ней, помимо прочего, были и банковские карты спортсменки. Это ограбление произошло на пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского.
9 октября в 17:10 в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково возле дома 27 по улице Красных Зорь задержали подозреваемых. Ими оказались москвичи, 16-ти и 21 года. Причем, последний был ранее судим.
В настоящее время молодые люди задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж".
Сотрудники московской полиции обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу 02 (c мобильных телефонов: 002 или 020).





























































































