Во Флориде под землю ушли полдома, бассейн и катер

У жителей американского города Дандин, штат Флорида, в буквальном смысле этого слова стала уходить из-под ног земля. В огромную воронку, образовавшуюся в одном из районов города, уже провалился бассейн, часть жилого дома и катер.

У жителей американского города Дандин, штат Флорида, в буквальном смысле этого слова стала уходить из-под ног земля. В огромную воронку, образовавшуюся в одном из районов города, уже провалился бассейн, часть жилого дома и катер, передает ИТАР-ТАСС.

Воронка глубиной 15 метров в диаметре достигает почти 30 метров и продолжает расти, в ближайшее время в нее могут провалиться еще два дома. Жители всех окрестных зданий эвакуированы. Решается вопрос о предоставлении им временного жилья.

Специалисты ищут объяснение происходящему. По их мнению, углеродистые породы, из которых состоит грунт во многих районах штата, постепенно размываются и растворяются подземными водами, что и приводит к провалам. Последний такой случай здесь был отмечен в марте этого года в городе Брэндон, там в воронку провалился дом вместе со спящим хозяином. Его тело спасателям даже не удалось обнаружить.