Черный копатель хранил в двух гаражах целый арсенал

Арсенал времен Второй мировой войны найден в гараже в подмосковном Долгопрудном. Таков итог задержания 29-летнего москвича с запалом от гранаты. Задержанный признался, что является черным копателем.

Арсенал времен Второй мировой войны найден в гараже в подмосковном Долгопрудном, сообщает "Интерфакс". Еще в субботу полиция задержала 29-летнего москвича с запалом от гранаты и возбудила против него дело по статье "Незаконный оборот оружия".

Позднее был проведен обыск в гараже, которым задержанный пользовался вместе с приятелем. В итоге были найдены 90 патронов калибра 7,62 мм, 14 гранат
Ф-1, две мины, две ракетницы, шесть взрывателей к гранатам, запчасти к винтовкам, артиллерийский снаряд и взрывное устройство.

Молодой человек указал еще один гараж, который также обыскала полиция. Там были найдены несколько немецких патронов, два газовых пистолета, две гранаты, мина и две пачки патронов калибра 5,45 мм, а также граната Ф-1 без запала. Над всем найденным оружием работают эксперты. Сам задержанный пояснил, что увлекается раскопками в местах, где шли ожесточенные бои. Иными словами, является черным копателем.