Столкновение машин в Подмосковье: один погибший, трое пострадавших

На 39 километре Новорижского шоссе столкнулись сразу девять машин – восемь легковых иномарок и грузовой автомобиль Renault. ДТП произошло около часа ночи. В результате аварии погиб один человек, еще трое пострадали.

В Истринском районе Московской области в результате крупного ДТП погиб один человек, еще трое пострадали. Как сообщил источник в правоохранительных органах, на 39 километре Новорижского шоссе столкнулись сразу девять машин – восемь легковых иномарок и грузовой автомобиль Renault. ДТП произошло около 01:00 в ночь на воскресенье.

"В результате столкновения по дороге в больницу скончался 27-летний мужчина, еще три человека – в возрасте 28, 20 и 22 лет – получили травмы", – сообщили в правоохранительных органах. У двух пострадавших ушибы, состояние еще одного раненого оценивается как тяжелое. По факту аварии проводится расследование, причины и виновник ДТП устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, причиной аварии стала гололедица и несоблюдение дистанции. Установлено, что один из водителей резко снизил скорость, после чего в его автомобиль одна за другой врезались другие машины, которые двигались в попутном направлении. В настоящее время движение на трассе востановлено.