В Москве ведется розыск трех молодых людей, которые устроили драку на северо-западе города и ранили ножами четырех человек.

При этом в полиции уточнили, что никакой массовой драки с участием 20 человек, о которой сообщали СМИ, не было. Так же нет данных и о том, что ранения потерпевшим нанесли выходцы с Кавказа.

По данным пресс-службы окружного ОВД, в драке на Аэродромной улице (Южное Тушино), которая произошла около полуночи, участвовали девять человек.

"По словам одного из участников драки, конфликт начался со словесной перепалки. Шестеро жителей района Южное Тушино, в том числе одна девушка распивали спиртные напитки во дворе дома. Мимо шли трое неизвестных им молодых людей, которые, со слов потерпевших, были пьяны, громко и нецензурно ругались. Молодые люди сделали им замечание, завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку, после которой неизвестные скрылись. В ходе потасовки незнакомцы использовали ножи", — сообщили в полиции.

В результате четверо молодых людей 20, 25, 26 и 29 лет с ножевыми ранениями были госпитализированы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство" УК РФ.