На круизном лайнере Azamara Quest, который из-за пожара лег в дрейф у берегов Филиппин, могут находиться российские туристы, сообщили представители российских туркомпаний, предлагающих круизы. Со своей стороны пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также не исключила, что теоретически на лайнере могут находиться российские туристы.
"Многие российские круизные компании предлагают круизы на данном лайнере. И вполне вероятно, что и сейчас там могут находиться российские граждане", — сказала Тюрина "Интерфаксу". Между тем точных сведений на этот счет пока нет.
Лайнер Azamara Quest, принадлежащий круизной компании Azamara Cruises, входящей в международный круизный холдинг Royal Caribbean, отправился в путешествие из Манилы в четверг по странам Юго-Восточной Азии. В субботу утром в машинном отделении лайнера произошел пожар, из-за чего были повреждены двигатели. В результате пожара ранен один матрос, никто из пассажиров не пострадал. Судно легло в дрейф. По предварительным данным, на его борту могут находиться до тысячи человек.



















































































