Тема:

Новый iPad 11 лет назад

В США и еще в девяти странах стартовала продажа нового iPad

В США, а также девяти других странах, включая Великобританию, Австралию, Сингапур и Японию, в широкую продажу поступила новинка от компании Apple - третья версия планшетного компьютера iPad. Покупатели выстроились в длинные очереди задолго до открытия фирменных магазинов.

В США, а также девяти других странах, включая Великобританию, Австралию, Сингапур и Японию, в широкую продажу поступила новинка от компании Apple — третья версия планшетного компьютера New iPad, более известного как iPad-3. Покупатели выстроились в длинные очереди задолго до открытия фирменных магазинов, некоторые даже провели ночь на улице перед входом, чтобы первыми обзавестись современным устройством.

Уже утром счастливые обладатели планшетника на выходе из магазина в Лос-Анджелесе, который расположен в торговом проезде Гров, делились впечатлениями о покупке. "Первое, что сразу поражает — экран! Он совершенно потрясающий, просто фантастический, я уже люблю свой новый компьютер! — рассказала жительница мегаполиса Алисия, купившая устройство белого цвета. "Сегодня также приобрела приложение для обработки фотографий, выглядит все чудесно, мне есть чем заняться весь ближайший уикенд", — смеется девушка. Двое туристов из России — Сергей и Алексей — также были в числе первых покупателей. "Сначала мы переживали, как iPad будет работать с российскими операторами, однако, как нас здесь заверили, все будет в полном порядке, компьютер просто подключится к тем сетям, которые действуют у нас", — заметил Сергей. "Последний раз стоял в такой очереди лет 20 назад, и, знаете, мандраж тот же охватывает, адреналин так и бьет, а в голове крутится смешная мысль: а вдруг нам не хватит? — говорит он. — Совершенно не жаль тех трех часов, которые мы здесь отстояли, не терпится протестировать компьютер".

Кстати, один покупатель в первый день продажи может приобрести лишь два компьютера. Делается это для того, чтобы защитить будущих клиентов от перекупщиков.

Новый iPad отличается от предыдущих моделей более высоким разрешением экрана, которое составляет 2048х1536 или 3,1 миллиона пикселей. По заверению разработчиков, качество изображения оставляет позади даже самые современные телевизоры формата HD. Эксперты сравнивают впечатление от возможностей экрана с прозрением. "Рассматривать картинки, читать текст — сплошное удовольствие, складывается ощущение, что глаза стали в разы лучше видеть, а воздух вокруг будто стал чище, графика превосходна, изображение оставляет позади даже iPhone 4S", — пишут американские СМИ.

Компьютер получил пятимегапиксельную камеру, которая делает более четкие снимки; усовершенствованный процессор A5X сделал устройство в четыре раза быстрее его предшественников и обеспечил превосходные графические возможности. Кстати, планшетник совместим со всеми предыдущими приложениями, а владельцам всевозможных аксессуаров не стоит волноваться — разъемы для устройств остались те же. Модель поддерживает сети высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения — 4 г.

Оформление корпуса New iPad не изменилось, но при этом устройство теперь весит 680 граммов по сравнению с прежними 590 граммами, толщина его также увеличилась с 8,8 миллиметра до 9,4 миллиметра, диагональ экрана осталась прежней — 9,7 дюйма. Кстати, это единственный фактор, который, по мнению аналитиков, может повлиять на успешность продаж, ведь некоторые клиенты чисто психологически не могут купить новую модель в "старом" дизайне.

Планшетник, как и раньше, может работать без подзарядки десять часов и девять часов в режиме 4G. Цена устройства в зависимости от технических характеристик колеблется в диапазоне 499-829 долларов без учета налогов. 23 марта новинка появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию.

В связи с началом продаж New iPad цена на акции Apple в четверг даже ненадолго подскочила до 600 долларов, что является рекордом для компании. Примечательно, что еще месяц назад ценные бумаги калифорнийского производителя стоили 500 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.