Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Футбол. Организаторы Евро-2012 обещают полные трибуны болельщиков

Все четыре украинских стадиона - в Киеве, Харькове, Львове и Донецке, которые примут матчи чемпионата Европы-2012 по футболу, будут полностью заполнены. Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше.

Все четыре украинских стадиона — в Киеве, Харькове, Львове и Донецке, которые примут матчи чемпионата Европы-2012 по футболу, будут полностью заполнены. Турнир пройдет с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше.

По словам директор турнира на Украине Маркияна Лубкивского, если билеты не будут выкуплены болельщиками одной сборной по квоте федерации, то они будут предоставлены фанатам второй национальной команды. Такая технология будет применена к матчам и на Украине, и в Польше, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в продаже осталось две категории билетов на игры на Украине — это пакеты корпоративного гостеприимства, предназначенные для компаний и корпоративных клиентов, а также билеты для простых болельщиков, которых осталось небольшое количество.

Как рассказал операционный директор Мартин Каллен, билеты первой категории будут продаваться еще в течение двух месяцев, второй — распространяться на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в апреле. Для фанатов будет проведена дополнительная открытая распродажа после завершения этапа оплаты за билеты по квоте национальных федераций.

На чемпионате Европы по футболу 2012 году, который продлится с 8 июня по 1 июля, Россия сыграет в одной группе с командами Чехии, Греции и Польши. Матчи A пройдут на территории Польши во Вроцлаве и в Варшаве. В настоящую группу "смерти" попали команды Голландии, Португалии, Германии и Дании. В этой группе невозможно определить даже заранее фаворитов. В третью группу турнира жребий определил Испанию, Ирландию, Хорватию и Италию. Они сыграют во Львове и Харькове. А в еще одной руппе сильнейшего выявят сборные Украины, Франции, Швеции и Англии. Свои матчи они проведут на стадионах Киева и Донецка.

Для российских болельщиков на матчи сборной на чемпионате Европы билеты будут стоить 85 и 140 евро. Пакеты билетов на три матча группового этапа обойдутся в 255 и 420 евро. На каждом матче Евро ожидается минимум 10-15 тысяч туристов из России.