Подмосковная полиция нашла 10-месячную девочку, о похищении которой в Павлово-Посадском районе сообщал отец. Оказалось, что дочку забрала мама, не проинформировав об этом супруга.

"Сотрудники полиции связались с матерью девочки и выяснили, что ребенок находится у нее", —сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Он пояснил, что мать ребенка официально находится в браке с его отцом, поэтому ее действия не будут квалифицированы как похищение, передает "Интерфакс".

В правоохранительных органах с самого начала не стали отрицать, что рассматривается версия причастности родителей к исчезновению ребенка. Полицейским было известно, что отношения между супругами были сложными, поэтому в первую очередь стражи порядка проверили, имеет ли отношение к исчезновению девочки ее мать.

Печально известная история исчезновения 9-месячной Ани Шкапцовой в Брянске начиналась аналогичным образом. В правоохранительные органы обратилась 19-летняя мать девочки, уверявшая, что ее дочь была похищена из коляски, которую она на несколько минут оставила без присмотра перед магазином. Спустя несколько недель безуспешных поисков, которые велись не только силами полиции из Брянска и других городов, но и большого количества волонтеров, выяснилось, что девочка была убита собственным отцом почти за десять дней до дня инсценировки похищения младенца.