Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Волков выиграл пасьют с большим запасом

Алексей Волков
В Увате завершилась заключительная гонка Кубка России по биатлону на призы губернатора Тюменской области – мужская гонка преследования. Выиграл состязания член сборной России Алексей Волков, который стрелял лучше всех конкурентов. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален – третий, Иван Черезов – четвертый.

В тюменском Увате завершилась заключительная гонка Кубка России по биатлону на призы губернатора Тюменской области – мужская гонка преследования. Выиграл состязания член сборной России Алексей Волков, который стрелял лучше всех конкурентов. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален – третий, Иван Черезов – четвертый.

Первым на дистанцию ушел победитель спринта Тимофей Лапшин, но он возглавил в итоге группу спортсменов, не справившихся со стрельбой. 8 промахов не дали ему возможности бороться за подиум.

А победил в гонке Волков, который в спринте был вторым. Алексей стрелял лучше всех и стал победителем с большим запасом: 38,4 секунды отделили его от другого биатлониста сборной России Андрея Маковеева. Третьим стал легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (отставание 1 мин. 44,7 сек.), который в числе немногих иностранных биатлонистов приехал в Тюмень. К слову, 5-е место занял швед Бьорн Ферри.

На четвертую строчку итогового протокола с 9-го места в спринте поднялся Иван Черезов, который практически весь сезон пропустил из-за травмы, полученной на первенстве страны по летнему биатлону. Иван очень неплохо стрелял, а на финише сумел отразить наскоки соперников, которые также претендовали на попадание в четверку лучших.