НХЛ внесла изменения в правила двухминутных штрафов

Совет директоров Национальной хоккейной лиги одобрил изменения в правилах игры, касающиеся наложения двухминутных штрафов в лиге со следующего сезона.

Совет директоров Национальной хоккейной лиги одобрил изменения в правилах игры, касающиеся наложения двухминутных штрафов в лиге со следующего сезона, сообщает официальный сайт лиги.

Во вторник в Лас-Вегасе в ходе совещания были приняты два изменения в правила игра в хоккей в НХЛ. Теперь, если игрок прижимает шайбу ко льду в любой точке игровой площадки, то его следует наказывать двухминутным штрафом. Также изменения коснулись правил вбрасывания. Если игрок во время вбрасывания использует руку для перенаправления шайбы, то ему следует выписать штраф за задержку игры.

Совет директоров был приурочен к церемонии награждения лучших игроков лиги в сезоне-2011/12, которая состоится в среду в Лас-Вегасе. Россиянин Евгений Малкин номинирован на "Харт Трофи", вручаемый лучшему игроку регулярного чемпионата, а Павел Дацюк — на "Фрэнк Селки Трофи, который получает лучший нападающий оборонительного плана. Дацюк уже трижды завоевывал эту награду.