Все заложники, захваченные вооруженным мужчиной в американском штате Индиана, освобождены. Никто из них не пострадал. После штурма злоумышленник попытался покончить жизнь самоубийством. Он доставлен в больницу.

Все заложники, которых в течение нескольких часов удерживал в офисном здании в американском городе Вальпараисо (штат Индиана) вооруженный мужчина, освобождены. Пострадавших нет.

По данным местных властей, в пятницу утром вооруженный мужчина ворвался в помещение финансовой корпорации Prudential, в котором на тот момент находились около десяти человек. Некоторым из них удалось покинуть офис, когда в перестрелку со злоумышленником вступили прибывшие по вызову полицейские. Однако как минимум двух человек вооруженный мужчина удерживал в течение нескольких часов, пока не принял решение их отпустить.

Сам преступник остался в офисном помещении, что, по мнению стражей порядка, представляло опасность. В итоге было принято решение о штурме. По информации местных СМИ, в здании раздались два громких хлопка, через некоторое время его начали покидать спецназовцы. Как впоследствии выяснилось, во время штурма злоумышленник попытался покончить жизнь самоубийством. Он доставлен в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

О мотивах действий преступника пока не сообщается.