Путин начнет консультации с кандидатами в новый состав правительства

В среду Владимир Путин начнет консультации с кандидатами в новый состав правительства. Накануне Дмитрий Медведев представил президенту свои предложения по структуре кабинета министров.

В среду начнет консультации с кандидатами в новый состав правительства. Накануне представил президенту свои предложения по структуре кабинета министров.Дмитрий МедведевВладимир Путин

На встрече президент и премьер имен не называли. Как пояснил Дмитрий Медведев, чтобы не разжигать избыточный интерес. Кто войдет в новый состав правительства, станет известно, скорее всего, в начале следующей недели. Пока же все министры продолжают работать с приставкой "исполняющий обязанности", сообщает телеканал "Россия 24".

Прежний состав правительства, который с вступлением в должность нового президента по закону сложил свои полномочия, проработал практически без изменений все последние четыре года.

Сейчас в нем состоят 26 человек (два первых вице-премьера, пять вице-премьеров, 17 министров, один и.о. министра) плюс премьер. Оформив техническую отставку, они продолжают действовать до формирования нового правительства, получив к должности "приставку" "врио" или "и.о." и в этом качестве ожидая либо назначений, либо увольнений, либо переводов на другое место работы.