Шестнадцатилетняя беременная школьница из Ухты подозревается в том, что заказала убийство собственной матери, передает "Интерфакс". В отдел полиции поступила оперативная информация о том, что 16-летняя жительница Ухты наняла исполнителя для убийства своей матери.
Была установлена личность девушки. Ею оказалась учащаяся 10 класса одной из средних школ города, сказали в пресс-службе регионального МВД. Переговоры с наемным убийцей велись под контролем полиции. Установлено, что первоначально девушка пообещала исполнителю денежное вознаграждение в размере одной тысячи долларов.
"По предварительным данным, мотивом преступного замысла стал запрет матери встречаться дочери с молодым человеком, от которого десятиклассница ждет ребенка", — говорится в сообщении. Школьницу и ее возлюбленного полицейские задержали 13 октября в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственный отдел по Ухте СУ СК РФ по Коми возбудил уголовное дело по ст. 30 и ч.2 ст. 105 УК РФ — "приготовление к убийству по найму", сообщили в ведомстве.






















































































