В чемпионате России по футболу в воскресенье пройдёт один из центральных матчей первого круга. В "Лужниках" сыграют два непримиримых соперника – московские "Спартак" и ЦСКА.
В пятницу клубы готовились к воскресному противостоянию. "Спартак" провел в Тарасовке тренировку. Кирилл Комбаров и Веллитон, пропустившие игру с шотландским «Селтиком», занимались в общей группе. По индивидуальной программе трудился защитник Марек Сухи, которого беспокоит колено. Из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие в воскресном дерби против армейцев другой защитник Евгений Макеев.
По индивидуальному плану работал и вратарь Андрей Дикань. Он выполнял на поле только те упражнения, в которых не задействованы руки. Параллельно с этим голкипер начал ежедневный курс лечения больного плеча, который продлится не меньше месяца.
В перерыве матча пройдёт чествование ветерана "Спартака", победителя Лиги чемпионов и обладателя Кубка УЕФА, четырёхкратного чемпиона России Дмитрия Аленичева. Ему будет вручён именной золотой перстень. В прошлом сезоне акционеры клуба уже вручали золотые именные перстни легендам российского «Спартака» Олегу Романцеву, Фёдору Черенкову, Андрею Тихонову и Егору Титову. Очередной кандидат на это звание был определён с помощью опроса болельщиков на официальном сайте "Спартака".





















































































