Музеи Москвы предлагают семейное путешествие по галереям и выставкам

В Москве стартует акция "Семейное путешествие. Всей семьей в музей!". Это единственная городская программа для всей семьи, пятый год объединяющая московские музеи. 20 из них разработали новые игровые путеводители по трем возрастным тематическим маршрутам.

В Москве стартует акция "Семейное путешествие. Всей семьей в музей!". Проект будет проходить в столице по выходным и продолжится до 11 ноября.

Это единственная городская программа для всей семьи, пятый год объединяющая московские музеи. 20 из них разработали новые игровые путеводители по трем возрастным тематическим маршрутам. Путешествие можно начать с любого музея: приобретая обычный входной билет, участники получат паспорт с путеводными картами и игровой путеводитель бесплатно, информирует ИТАР-ТАСС.

Продолжать поход по выставочным залам можно в любом порядке. Традиционно, всех юных путешественников, посетивших музеи одного возрастного маршрута, ждут небольшие памятные подарки, а для детей 3 — 4 лет подготовлены специальные листки с простыми интересными заданиями.

Зоологический музей МГУ подготовил программу для самых маленьких гостей: "Диковинная история в семи частях", в которой дети будут путешествовать по галереям в компании юного выхухоля Хохи. В Усадьбе "Кусково" маршрутный лист написан от имени обезьянки, а музей керамики попробует удивить "Музейными странностями".

Молодым людям 12-14 лет будет предложен философский маршрут "О свободе" с посещением исторических и военных музеев, а также наблюдением за дикой природой. Информация обо всех мероприятиях, расписание, а также условия участия содержатся в специальном информационном буклете, который можно получить в музеях-участниках акции.