Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Юрия Любимова


фото ИТАР-ТАСС

В состоянии известного режиссера Юрия Любимова, который проходит лечение в московской ГКБ номер 23, появилась положительная динамика. Однако медики до сих пор оценивают его как стабильно тяжелое. У режиссера наблюдаются осложнения после перенесенной пневмонии.

В состоянии известного режиссера Юрия Любимова, который проходит лечение в московской ГКБ номер 23, появилась положительная динамика. Однако медики до сих пор оценивают его как стабильно тяжелое.

Медики отрмечают: у режиссера наблюдаются осложнения после пневмонии, хотя само заболевание удалось вылечить. "Юрий Любимов находится под постоянным пристальным наблюдением врачей, в 23-й ГКБ регулярно проводятся консилиумы", — сообщили "Интерфаксу" в медучреждении.

12 октября Юрий Любимов был госпитализирован в отделение кардиологии. 30 октября известному режиссеру резко стало хуже, сообщалось, что он впал в кому. Впрочем, уже 31 октября врачи сообщили, что Любимову стало лучше: ему удалили дыхательную трубку, он может самостоятельно дышать и общаться.