Теодор Фонсека, агент нападающего петербургского "Зенита" Халка заявил, что в ближайшее время бразилец не покинет российскую команду. Как сообщалось ранее, во время матча Лиги чемпионов против итальянского "Милана", замененный на 80-й минуте Халк отказался пожимать руку главному тренеру Лучано Спалетти. Матч завершился победой "Зенита" 1:0, а бразильский футболист извинился за неприятный эпизод.
"К нему проявляют интерес многие клубы, но семья Халка очень комфортно чувствует себя в Санкт-Петербурге, и он не намерен покидать Россию. Халка в "Зените" все устраивает", — опроверг слухи агент форварда.
Теодор Фонсека добавил, что на скандальный поступок Халка толкнули эмоции, с которыми футболист не справился, однако вероятность того, что нападающий покинет "Зенит", равна нулю.
"Я хочу подчеркнуть, что никаких проблем со Спалетти нет. Просто у Халка есть огромное желание помогать команде . Он привык играть все 90 минут матча: так было и в "Порту", и в Японии. А в "Зените" он уже во второй раз покинул поле преждевременно и очень расстроился. Но ни о какой личной обиде на главного тренера петербургской команды и речи быть не может", — цитирует "Интерфакс" слова Теодора.
Ранее журналисты предрекали, что зимой Халк покинет "Зенит", а в период действия трансферного окна его приобретет лондонский "Челси". Бразильский футболист – самый дорогой игрок в составе петербургского клуба – он перешел в "Зенит" из португальского "Порту" за 55 миллионов евро, и с тех пор сыграл 13 матчей. На его счету – 4 забитых гола.