На границе Тверской и Московской областей с рассветом возобновятся поисковые операции. Спасатели ищут пропавший частный вертолет, направлявшийся в Подмосковье и пропавший по дороге. Этот полет не был санкционирован. Пилот не зарегистрировал маршрут ни у спасателей, ни у авиационных служб.

В понедельник с рассветом возобновятся поиски частного вертолета "Робинсон". Он летел из Конаковского района Тверской области в Дмитровский район Подмосковья. На борту были три человека. Этот полет не был санкционирован. Пилот не зарегистрировал маршрут ни у спасателей, ни у авиационных служб.

Аварийный маяк вертолета не включался, но специалистам удалось засечь последний сигнал с мобильного телефона пилота. В тот момент "Робинсон" летел в Солнечногорском районе Московской области. На границе двух регионов сейчас работают уже более 600 спасателей.

МЧС просит всех, кто обладает информацией о пропавшем вертолете, позвонить по телефону доверия МЧС по Московской области 8-499-743-02-72 или в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по Московской области 8-499-542-21-01.