Жителя Лос-Анджелеса арестовали за угрозы школам в Facebook

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников
фото EPA

В американском Лос-Анджелесе полиция задержала мужчину, который разместил у себя на Facebook (запрещена в РФ) угрозы в адрес нескольких начальных школ города. По данным представителя местных властей Винуса Холла, в ходе обысков в квартире подозреваемого было обнаружено оружие. Сейчас его допрашивают.

В американском Лос-Анджелесе полиция задержала мужчину, который разместил у себя на Facebook (запрещена в РФ) угрозы в адрес нескольких начальных школ города. По данным представителя местных властей Винуса Холла, в ходе обысков в квартире подозреваемого было обнаружено оружие. Сейчас правоохранители выясняют, собирался ли мужчина привести свои угрозы в исполнение и когда: в настоящий момент в школах Лос-Анджелеса идут зимние каникулы, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу 14 декабря 20-летний Адам Ланза открыл стрельбу в начальной школе города Ньютаун. Менее чем за полчаса, жертвами убийцы стали 26 человек, в том числе 20 детей и шестеро взрослых. Сегодня на месте трагедии побывал президент Соединенных Штатов Барак Обама, который помолился за упокой погибших и пообещал населению, что впредь он не допустит повторения таких кошмарных сценариев. Ранее сегодня сообщалось, что в городке в 30 километрах от Ньютауна были закрыты все школы после того, как появилось сообщение о том, что по городу ходит подозрительный мужчина с оружием.