Командир "Стрижей" уволен без выходного пособия

Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов уволен с военной службы. Возможно, такое решение связано с якобы возбужденным в отношении него уголовным делом о взятке. Формально он уволен в связи с нарушением условий контракта, поэтому ему не будет выплачено выходное пособие.

Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов уволен с военной службы. Возможно, такое дисциплинарное решение связано с якобы возбужденным в отношении него уголовным делом о взятке.

"Сегодня подполковнику Валерию Морозову было объявлено, что 12 октября он был уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта", — цитирует "Интерфакс" комментарий представителя Центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке.

По словам собеседника агентства, такая формулировка означает, что при увольнении Морозову не будут выплачено выходное пособие.

Слухи о грядущем увольнении командира "Стрижей" впервые появились в начале сентября. Конкретная причина изменений в карьере пилота тогда не называлась, но в СМИ появлялись сообщения о том, что Морозов якобы был пойман на взятке. В частности, озвучивалась версия, что подполковник продавал своим подчиненным незаконные отгулы. Один день санкционированного начальником отсутствия на работе якобы стоил 5000 рублей. Впоследствии стало известно, что в отношении Валерия Морозова началась доследственная проверка. 8 октября правоохранительные органы сообщили, что подполковник стал фигурантом уголовного дела о покушении на получение взятки.