Европа страдает от снега, торнадо и наводнений

В Испании страдают от сильных метелей, на юг Италии обрушился торнадо, а в Великобритании большая вода захватывает все новые территории. И лишь во Французских Альпах снегу рады: на курорты потянулись туристы, в ближайшие дни откроются горнолыжные станции.

От сильных метелей страдают в Испании: предупреждение об аномальных снегопадах объявили по всей стране. Коммунальные службы к таким объемам работы оказались не готовы: пока на дороги вывели снегоуборочную технику, на улицах успели вырасти сугробы.

А вот во Французских Альпах снегу рады. Это первая метель в сезоне, в ближайшие дни откроются горнолыжные станции. На курорты потянулись туристы.

На юг Италии обрушился торнадо — сильнее всего пострадал город Таранто. Во многих зданиях выбиты окна, на улицах — перевернутые машины и поваленные деревья. Ветром снесло строительный кран — он упал и разрушил цех местного завода. Пропали без вести трое рабочих, еще более 30 получили ранения.

А в Великобритании большая вода захватывает все новые территории. Затоплены почти 2000 жилых домов по всей стране. Под водой оказался Оксфорд — там не ходит общественный транспорт, закрылись многие госучреждения. Синоптики улучшения погоды пока не обещают, передает телеканал "Россия 24".