На Курильской гряде не будет острова Путина


фото ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин не поддержал идею, чтобы один из пока еще безымянных островов Южной Курильской гряды был назван его именем. "Можно назвать: Толстой, Пушкин, именем какого-то исследователя. Я думаю, что это будет гораздо более продуктивно", - посоветовал глава государства.

Президент России Владимир Путин не поддержал идею, чтобы один из пока еще безымянных островов Южной Курильской гряды был назван его именем. "Можно назвать: Толстой, Пушкин, именем какого-то исследователя. Я думаю, что это будет гораздо более продуктивно", — посоветовал глава государства.

Так российский президент ответил на вопрос сахалинского журналиста, который предложил назвать один из мелких безымянных островов островом Путин, чтобы всем было ясно, что это российская территория. "Для этого необязательно остров называть моим именем", — цитирует ответ Путина на Большой пресс-конференции "Интерфакс".

Большая пресс-конфернция президента России Владимира Путина 20 декабря 2012 года проходит в Центре международной торговли в Москве. На нее были аккредитованы 1226 журналистов из России и из-за рубежа. Прямую трансляцию из Центра международной торговли пресс-конференции Путина ведут телеканалы "Россия", "Россия 24", Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".