Полиция выяснила, кто пил кровь у домашнего скота в Коми-округе

Убитый домашний скот с выпитой из него кровью продолжают находить в Коми-округе. Если раньше происшествия случались в деревнях Юсьвинского района, то последние случаи произошли в Кудымкаре. По выводу охотоведа шерсть принадлежит норке, об этом же свидетельствует и характер повреждения птиц.

Очередные жертвы непонятного существа опять обнаружились в Коми-округе. Причем, если раньше убитый домашний скот с выпитой из него кровью находили в деревнях Юсьвинского района, то теперь это произошло в Кудымкаре. Здесь с утра хозяева одного из подворий наткнулись на десяток задушенных кур. До этого та же участь постигла коз и около сотни кроликов. Все тушки не съедены, а просто обезвожены. Первоначально думали, что это сделали собаки. Потом решили, что кровожадные преступления совершает мифическое существо "Чупакабра" — в буквальном переводе "козий вампир". Сегодня появилась еще одна версия.

"На местах происшествий были обнаружены фрагменты шерсти неустановленного животного. По выводу охотоведа шерсть принадлежит норке, об этом же свидетельствует и характер повреждения птиц. Материалы проверки приобщены в специальное номенклатурное дело в связи с отсутствием состава преступления и административного правонарушения", — рассказала Елена Гилева, специалист направления по связям со СМИ МО МВД РФ «Кудымкарский».