Сергею Филину сделали 18-ю операцию на глазах

Сергею Филину сделали 18-ю офтальмологическую операцию. Об этом сообщила жена балетмейстера в своем Facebook (запрещена в РФ), где опубликовала письмо Филина. Операцию сделали в немецком городе Аахен.

Балетмейстеру Большого театра Сергею Филину сделали еще одну офтальмологическую операцию. Об этом сообщила жена худрука Мария Прорвич в своем Facebook (запрещена в РФ), где опубликовала письмо мужа. В посте уточнялось, что операция — 18-я по счету и длилась около пяти часов.

Сейчас Сергей Филин проходит курс лечения в немецкой клинике в городе Аахен. В своем письме Филин поблагодарил всех, кто переживает за его здоровье: "Большое вам спасибо за вашу теплоту, внимание, терпение, поддержку! За настоящую дружбу и любовь! Сегодня для меня это самое главное и важное лекарство! Вот, встал с больничной кровати и, вспоминая былую гибкость, низко кланяюсь вам в пол!"

В ночь на 17 января балетмейстеру Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Пострадавшему сделали несколько операций в московской больнице, а позже отправили в немецкую клинику. По делу о нападении арестовали трех человек. Это ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко — он, по версии следствия, заказал и организовал нападение — предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов. Последний утверждает, что просто привез Заруцкого на место преступления. Всех троих обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору. Им грозит до 12 лет тюрьмы, напоминает "Интерфакс".