Президент России прибыл на Сахалин

Президент России Владимир Путин прибыл на Сахалин. Он проведет там совещание по вопросам развития Сахалинской области. Также глава государства посетит полигон "Успенское", где будет наблюдать за ходом учений в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа.

Президент России Владимир Путин прибыл на Сахалин. Он проведет там совещание по вопросам развития Сахалинской области, котором примут участие руководители министерств экономического развития, энергетики, финансов, здравоохранения, транспорта, регионального развития, а также Росрыболовства и ряда крупных компаний — "Роснефть", РЖД, "РусГидро", "Газпром", "Аэрофлот".

Из аэропорта Южно-Сахалинска глава государства в режиме видеоконференции свяжется с буровой платформой "Орлан", расположенной на севере острова. Эта платформа была построена в Охотском море в рамках проекта "Сахалин-1". Буровые работы на платформе были начаты в декабре 2005 года, к настоящему времени бурение закончено.

Кроме того, Владимир Путин посетит полигон "Успенское", где будет наблюдать за ходом учений в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа, части и соединения которого совместно с частями Центрального военного округа отрабатывают учебно-боевые задачи на 17 полигонах, а корабли Тихоокеанского флота — в акваториях Охотского и Японского морей, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщалось, масштабная проверка боеготовности войск Восточного и Центрального округов была начата по приказу Верховного главнокомандующего 13 июля 2013 года.

В этот же день глава государства вылетит в Читу, где проведет совещание на тему "О социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае".