Оппозиционеры начали собираться на шествие у Калужской площади. По информации ИТАР-ТАСС, за час до митинга уже собралось несколько сотни демонстрантов, полицейские пропускают их через рамки металлодетекторов. Акция начнется в час дня, ее девиз — "За нашу и вашу свободу!". Люди вышли в поддержку фигурантов "болотного дела".
Митингующие пройдут по Большой Якиманке, Якиманскому проезду, Большой Полянке, Малому Каменному мосту и Болотной площади. Перед входом на акцию установили 30 металлодетекторов, полиция усилила меры безопасности вокруг Болотной площади. Организаторы подавали заявку в мэрию на 30 тысяч участников.
Ранее в прокуратуре Москвы сообщили, что, по их информации, демонстранты собираются "совершать провокационные действия в отношении сотрудников полиции". Пока на улицах обстановка спокойная.