Пожарные службы ликвидировали возгорание в здании склада с пиротехникой в Новокузнецке, где произошел пожар. Обнаружены тела двух погибших.

Пожарные службы ликвидировали возгорание в здании склада с пиротехникой в Новокузнецке, где произошел пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. По уточненным данным, очаг возгорания был обнаружен в одной из ячеек склада с производственными товарами, среди которых находилась коробка с пиротехникой. Причина возгорания устанавливается.

Как сообщила ИТАР-ТАСС помощник руководителя следственного управления СК по связям со СМИ Надежда Ананьева, на данный момент обнаружены тела двух погибших. Сигнал о возгорании поступил 13:55 мск. Пожар возник в складском помещении площадью около 60 квадратных метров. Во время пожара пострадали два человека. У женщины — ожог верхних дыхательных путей, а у мужчины — черепно-мозговая травма. По факту происшествия проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее ГУ МЧС по региону сообщило, что при пожаре погиб сторож.