Тема:

Менингит в России 9 месяцев назад

Ситуация с менингитом в Москве остается "в рамках сезонности"

Ученики спортшкол, госпитализированные в июне с серозным менингитом, уже выписаны. Ситуация с энтеровирусными инфекциями и их осложнениями находится "в рамках сезонности", считают чиновники.

Ученики спортшкол, попавшие в больницу с серозным менингитом, уже выписаны, заявил исполняющий обязанности заммэра столицы Леонид Печатников на пресс-конференции во вторник, 9 июля. По его словам, ситуация под контролем: "Мы каждый день анализируем эту информацию. Дети, которые поступили при первой вспышке, уже выписались".

Печатников успокоил москвичей: энтеровирусный менингит остается в рамках сезонности. "Сегодня у нас абсолютно нормальная сезонная ситуация с энтеровирусом и его осложнениями", — цитирует и.о. заммэра "Интерфакс".

В конце июня в московских больницах с диагнозом серозный менингит находились 40 детей. Из них пять – из футбольной команды "Крылья Советов", и четыре ребенка, занимавшихся в футбольном клубе "Молния". "Остальные случаи между собой эпидемиологическими процессами не связаны", — подчеркнул и.о. главы департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.