Канал YouTube российского МИД снова заработал

Страница МИД России на YouTube, которая была заблокирована 14 июня, вновь доступна для пользователей. Канал был закрыт системой защиты авторского контента из-за ошибочной жалобы правообладателей.

Работа канала МИД России на портале YouTube, который был заблокирован 14 июня, полностью возобновлена. Все выложенные министерством ролики вновь доступны для просмотра.

14 июня, в пятницу, департамент информации и печати МИД сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), что Google заблокировал его аккаунт. Было высказано предположение, что причина блокировки – техническая накладка, напоминает агентство "Интерфакс".

Ранее в российском представительстве Google отметили, что канал МИД был автоматически заблокирован системой защиты авторского контента из-за ошибочной жалобы правообладателей — двух российских телеканалов.

Впоследствии оба телеканала — Первый канал и ВГТРК — направили в компанию Google соответствующие апелляции о восстановлении работы канала МИД в YouTube ввиду отсутствия претензий к министерству.