Президент России Владимир Путин сегодня провел заседание оргкомитета "Победа" в Белгородской области и встретился с ветеранами.

Президент России Владимир Путин сегодня провел заседание оргкомитета "Победа" в Белгородской области и встретился с ветеранами.

Глава государства заявил, что празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне должно быть отмечено на самом высоком уровне, глубоко и содержательно.

"И нам следует активизировать работу по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов, инвалидов и других участников Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц", — отметил президент.

Он предложил образовать оргкомитет по подготовке основных мероприятий, связанных с этой памятной датой, а при подготовке учитывать практику празднования 60-й и 65-й годовщин Победы.

При этом Путин обратил особое внимание на то, что торжества должны готовиться "творчески и сердечно". "Тогда эту теплоту почувствуют и ветераны, и молодежь", — добавил президент.

Глава государства также искренне поздравил ветеранов с 70-летием легендарной Курской битвы. "Такие события, как Курская битва, как битвы за Москву и Ленинград, Сталинград и Кавказ — не просто этапы Великой Отечественной войны, из них складывались героическая история нашей страны, общая память о доблести и мужестве наших предков", — напомнил президент, передает ИТАР-ТАСС.

Ветераны сегодня на встрече с президентом также предложили создать в культурно-историческом центре музей легендарной битвы под Прохоровкой. "Последние 20 лет здесь, на прохоровской земле, был создан мемориальный комплекс "Прохоровское поле". Сюда приезжают очень много разных людей. Но в составе этого комплекса до сегодняшнего дня нет музея легендарной танковой битвы под Прохоровкой, который бы освещал и показывал всему миру, какое это было сражение", — сказал один ветеран.

Владимир Путин идею создания в Прохоровке Музея бронетанковой техники поддержал.