Тема:

1025-летие Крещения Руси 12 лет назад

Патриарх Кирилл встретился с Илией Вторым

Читать Вести в MAX
В Москву прибывают предстоятели всех четырнадцати поместных православных церквей. Высокие гости съезжаются в столицу в преддверии торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси. В Даниловом монастыре Патриарх Кирилл встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

В Москву прибывают предстоятели всех четырнадцати поместных православных церквей. Высокие гости съезжаются в столицу в преддверии торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси.

Во вторник, 23 июля, в Даниловом монастыре Патриарх Кирилл встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, сообщает телеканал "Россия 24".

Завтра в храме Христа Спасителя в Москве состоится соборное богослужение. Эта общая молитва откроет празднование юбилея Крещения Руси. Затем иерархов литерным поездом доставят в Киев, а оттуда — в Минск. Там также пройдут общие богослужения.

Кроме того, на Украину и в Белоруссию привезут христианскую святыню — крест Андрея Первозванного. В России, где реликвия находится с 11 июля, ей уже поклонились более 300 тысяч человек.