Сборная России по стендовой стрельбе в заключительный день чемпионата мира в столице Перу завоевала еще одну медаль – бронзовую. В дисциплине "трап" призером стал Алексей Алипов, который в дуэли за третье место одолел испанца Альберто Фернандеса — 13:12. В этой же дисциплине юниоры нашей страны также завоевали бронзу.
Победителем соревнований в трапе стал итальянец Джованни Пелиелло, который в финале одолел хорвата Антона Гласновича — 13:11, сообщает ИТАР-ТАСС. Победителем юниорских состязаний стала сборная Чехии, а стрелки из Италии заняли второе место.
Россияне в итоге заняли восьмое место в медальном зачете чемпионата мира. На их счету десять медалей, а именно пять серебряных и пять бронзовых. Победителем медального зачета стала сборная Италии, на счету которой 17 наград и 8 золотых, на второй строчке расположилась команда США — 8 наград и 5 золотых, замкнули тройку призеров чешские стрелки — 5 медалей и 2 золотых.



















































































