Bank of America уволит три тысячи сотрудников неблагонадежного отдела

Одна из ведущих кредитных организаций США – Bank of America – до конца года сократит 3 тысячи сотрудников своих отделах ипотечного кредитования. В настоящее время уже разосланы 1,2 тысячи уведомлений об увольнении.

Одна из ведущих кредитных организаций США – Bank of America – до конца года сократит 3 тысячи сотрудников своих отделах ипотечного кредитования. В настоящее время, по данным ИТАР-ТАСС, разосланы уже 1,2 тысячи уведомлений об увольнении.

Руководство банка объясняет свою инициативу запланированным изменением структуры активов. "Банк перестраивает существующую систему расходов, в связи со снижением спроса на ипотечное финансирование. Это – в соответствии с тенденциями в данной отрасли", — сообщили в Bank of America.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что регулирующих органов США подозревают банк в причастности к мошенничеству с ипотечными кредитами во время мирового финансового кризиса 2009 года. По оценкам регуляторов, банк совершил подозрительных операций на сумму шесть миллиардов долларов.