В матче 17-го тура французской Лиги 1 "ПСЖ" принимал "Сошо". Встреча, прошедшая на стадионе "Парк де Пренс", завершилась разгромной победой парижан, которым удалось забить пять безответных мячей в ворота соперника. Дубль оформил Златан Ибрагимович, а еще по мячу на свой счет записали Тьяго Силва, Эсекьель Лавесси и Эдинсон Кавани.
В стартовом составе парижан вновь появился Эзэкиэль Лавесси, который дополнил трио вместе с Ибрагимовичем и Эдинсоном Кавани. Футболисты "ПСЖ начали матч активно. Уже на 4-й минуте Златан был близок к голу, но его удар пришелся рядом со штангой. Спустя десять минут парижане уже вели в счете. На сей раз Ибрагимович выполнил точную навесную передачу на Силву, которому хватило одного касания, чтобы переправить мяч в сетку. Поведя в счете, хозяева поля не успокоились, а продолжили играть первым номером. Лавесси, Кавани и Ибрагимович заставляли нервничать оборону "Сошо" во главе с Кросом. До перерыва "ПСЖ" не удалось укрепить свое преимущество, зато уже во втором тайме парижане добились своего. Мотта вывел Лавесси на ударную позицию, которому оставалось разве что не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров.
Чуть позже подопечные Лорана Блана забили и в третий раз. Ибрагимович вновь выступил в качестве ассистента, сделав точную передачу на Эдинсона Кавани, который перекинул вышедшего из ворот Кроса. Финальную точку в матче поставил Ибрагимович, который просто не мог не отличиться в игре против столь простого для "ПСЖ" соперника. В самом конце встречи шведский форвард столичной команды оформил дубль. Команда Блана набрала 40 очков и продолжает лидировать во французском первенстве. "Сошо" с восемью баллами в активе замыкает таблицу.
"Лорьян", который в домашнем матче с "Ренном" оказался в численном большинстве в самом начале матча, добился победы со счетом 2:0. Дубль оформил Ян Жуффр. "Реймс" переиграл на своём поле "Ниццу" благодаря голу Гаэтена Шарбонье на третьей компенсированной минуте. "Валансьен" и "Генгам" сыграли вничью: на гол Тонго Думбия гости ответили точным ударом Юнусса Санхаре.
Матч между "Сент-Этьеном" и "Эвианом" не состоялся. Встреча была перенесена из-за плохого состояния газона на стадионе "Жеффруа-Гишар". Часть газона на южной стороне оказалась частично заморожена и непригодна для игры в футбол. Новая дата проведения матча будет объявлена позже, сообщает французская пресса. В таблице французского первенства "Сент-Этьен" располагается на седьмой строчке, имея в активе 24 очка, а "Эвиан", набравший 19 баллов, занимает 15-е место.






















































































