Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Сомнительные достижения российских хоккеистов-дебоширов

Накануне суд американского города Денвера принял решение отпустить российского хоккеиста Семена Варламова под залог. Его обвиняют в избиении его подруги и попытке похищения. К сожалению, это не единственный отечественный хоккеист, за последнее время попавший в поле зрения правоохранительных органов.

Суд американского города Денвера принял решение отпустить российского хоккеиста Семена Варламова под залог в 5 тысяч долларов. Как сообщалось, вратаря клуба "Колорадо Эвеланш" и игрока сборной команды России обвиняют в избиении его подруги, российской модели Евгении Вавринюк и попытке силой отвезти ее в кинотеатр, что расценивается как попытка похищения.

К сожалению, Варламов не единственный отечественный хоккеист, за последнее время попавший в поле зрения правоохранительных органов. Фамилии известных российских игроков довольно часто фигурируют в полицейских сводках по обе стороны океана.

Один из самых скандальных отечественных хоккеистов, нападающий сборной России Николай Жердев, в августе 2013 года устроил пьяный дебош в отеле на Рублевке и в гневе разбил автомобиль Bentley Continental своей жены. Помимо статьи об умышленном повреждении имущества, полиция рассматривала жалобу супруги Николая Жердева об угрозе убийством.

Нападающий казанского клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов "отличился" также в августе нынешнего года — его задержали за драку в ночном клубе. При аресте пьяный хоккеист оказал сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны. За нанесение телесных повреждений Лукоянову грозило до десяти лет лишения свободы, но до тюремного заключения дело не дошло.

В августе 2010 года вратарь Николай Хабибулин был задержан полицией штата Аризона за вождение в пьяном виде и превышение скорости. Американский суд приговорил тогда россиянина к одному месяцу заключения, напоминает телеканал "Россия 24".

Нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Мусатов неоднократно имел проблемы с законом. Так, в декабре 2011 года пьяный хоккеист устроил гонки в центре Москвы. Все закончилось тем, что он не справился с управлением и врезался в здание. Наказания ему удалось избежать, но не прошло и недели, как игрок в нетрезвом состоянии избил в центре Москвы водителя автобуса. Мусатову не понравилось, как тот припарковался.