Национальная команда России по пляжному футболу победила сборную Бразилии в матче Межконтинентального кубка, который проходит в ОАЭ. Заключительная встреча группы "В" завершилась со счетом 6:6 и 3:1 — в серии пенальти в пользу действующих обладателей трофея.
У россиян голами отличились Антон Шкарин (1-я минута), Дмитрий Шишин (16, 22), Алексей Макаров (28, 39), Анатолий Переметин (35). У бразильцев хет-трик на счету Бруно Шавьера да Сильвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Наша команда с превеликим трудом вышла в полуфинал нынешнего турнира, так как заняла только 2-е место в группе, пропустив вперед "пляжников" Ирана.
Иранцы в другом матче группы победили команду Италии также в серии послематчевых пенальти (7:7 — основное время, 3:2 – пенальти) и набрали в квартете 6 очков, у команды России – 5 турнирных баллов, у бразильцев — 3.
В другой группе победили сборные Швейцарии и ОАЭ. Теперь в полуфинале наша команда встретится со швейцарцами. А хозяева турнира сыграют со сборной Ирана. Интересно, что в прошлых двух розыгрышах в финале неизменно играли Россия и Бразилия.



















































































