Тема:

Пояс Богородицы 12 лет назад

В Казахстан из Афона могут привезти Пояс Богородицы

Пояс Пресвятой Богородицы, которому недавно имели возможность поклониться россияне, может быть доставлен в этом году из Греции в Казахстан. Об этом заявил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Также в начале года верующие Казахстана смогут поклониться мощам святых Елизаветы и Варвары.

Пояс Пресвятой Богородицы, которому недавно имели возможность поклониться православные россияне, может быть доставлен в этом году из Греции в Казахстан. Об этом заявил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

"По многочисленным просьбам наших верующих в настоящее время ведутся переговоры о паломничестве в Казахстан вселенской чудотворной святыни - честного Пояса Пресвятой Богородицы, которому в ушедшем году в России поклонилось более трех миллионов человек", - сказал митрополит. По его словам, святыня может прибыть в Казахстан летом этого года.

Митрополит также рассказал, что в Казахстан в 2012 году будут доставлены мощи святых преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и святой мученицы инокини Варвары.

С 11 января святыне смогут поклониться верующие во всех областных центрах Казахстана, сообщил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В Алматы мощи святых Елизаветы и Варвары будут находиться с 23 по 27 февраля, передает "Интерфакс".

Пояс Богородицы хранится в греческом монастыре на Афоне.