Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

В лондонском метро появятся станции имени Яшина и Исинбаевой

В лондонском метрополитене на время проведения Олимпиады-2012 переименуют станции. Все станции подземки, число которых составляет 361, получат имена именитых олимпийцев – представителей летних видов спорта.

В лондонском метрополитене на время проведения Олимпиады-2012, которая с 27 июля по 12 августа пройдет в английской столице, переименуют станции. Все станции подземки, число которых составляет 361, получат имена именитых олимпийцев — представителей летних видов спорта.

Отбором спортсменов и определением станций для них занимались известные британские спортивные журналисты Алекс Трикетт и Дэвид Брукс. "Мы любим спорт. И что может быть лучшим вызовом, чем выбор 361 лучшего спортсмена в истории и распределение их по карте метро. У нас были очень жаркие дебаты, но мы очень довольны результатом. На карте есть спортсмены — представители всех летних олимпиад и представители всех видов спорта, которые входят в программу Игр-2012", — отметили Трикетт и Брукс.

В числе спортсменов, имена которых присвоят станциям лондонского метро, значатся также советские и российские олимпийцы — футболист Лев Яшин, тяжелоатлет Василий Алексеев, теннисист Евгений Кафельников, велогонщик Вячеслав Екимов, гимнаст Алексей Немов, легкоатлетка Елена Исинбаева, пловец Александр Попов и другие, сообщил "Интерфакс".