Тема:

Выборы в Южной Осетии 12 лет назад

Тибилов и Санакоев выходят во второй тур выборов в Южной Осетии


фото ИТАР-ТАСС

Бывший глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов является безусловным лидером на выборах президента республики, набрав 41,85% голосов избирателей, и выходит с первой позиции во второй тур. Вторым вероятным кандидатом является Давид Санакоев.

Бывший глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов является безусловным лидером на выборах президента республики, набрав 41,85% голосов избирателей, и выходит с первой позиции во второй тур. По данным источника, близкого к ЦИК республики, обработано уже 94% бюллетеней.

Вслед за Тибиловым идет уполномоченный по правам человека Давид Санакоев — 24,8% голосов избирателей. Буквально по пятам за ним следует посол республики в РФ Дмитрий Медоев — 24,3%. У лидера Коммунистической партии Южной Осетии Станислава Кочиева — 5,3%.

По предварительным данным, второй тур выборов президента Южной Осетии состоится 7 апреля. Уже стало известно, что Медоев признал результаты выборов, а Санакоев на ночной пресс-конференции сказал, что попытается заручиться поддержкой избирателей кандидатов, не прошедших во второй тур, отмечает ИТАР-ТАСС.