Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Домрачева выиграла спринт в Тюмени

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку в рамках розыгрыша Кубка России на призы губернатора Тюменской области, который стартовал в Тюмени. Спортсменка показала время 26 минут 00,6 секунд, допустив один промах. Телеканал "Россия 2" транслирует соревнования.

Второе место заняла норвежка Синнев Солемдаль, отставшая от победительницы на 28,9 секунды и допустившая 2 промаха. Третьей стала россиянка Анастасия Загоруйко с отставанием +43,8 секунды.

После гонки Загоруйко призналась, что "бежать сегодня было очень тяжело". "Мне даже марафон в Увате дался легче, чем спринтерская гонка в Тюмени. Наверное, сказывается, что я еще не отошла после той сложной дистанции. Погода сегодня была непростая, такой снег. Но я старалась и работала. На протяжении всего сезона были гонки, когда я чувствовала себя намного лучше. Получилась рабочая гонка", – приводит слова спортсменки пресс-служба Союза биатлонистов России.

Лидер сборной России Ольга Вилухина, выступающая за Новосибирскую область, не справилась со стрельбой и с двумя неточными выстрелами смогла побороться лишь за пятое место. Марина Коровина из Ханты-Мансийского автономного округа допустила три промаха и финишировала на 15-м месте. Яна Романова, представляющая Омскую область, с двумя промахами уступила на финише более трех минут. Представительница Германии Тина Бахманн, допустив один промах, проиграла Домрачевой полторы минуты.